3EDGE Logo
SliderControl
EXFO MAX-800er Serie
EXFO MAX-800er Serie

Die Multitechnologie-Testlösung für Ethernet-, SDH- und Transport Tests bis 10G.

EXFO MaxTester 635G
EXFO MaxTester 635G

EXFO MaxTester 635G - Das weltweit erste G.fast Test-Set

SMX-Manta Mikroskopsonde
SMX-Manta Mikroskopsonde

Prüft MTP/MPO-Stecker/Kupplung in nur fünf Sekunden!

MaxTester 720C
MaxTester 720C

Der Kompakte mit vier Wellenlängen für Tests an Single- und Multimode-Fasern.

Interferometer MAX-Serie von Sumix
Interferometer MAX-Serie von Sumix

Präzise und schnelle Oberflächeninspektion von polierten Steckverbindern.

FUTURA Vorlauffaser
FUTURA Vorlauffaser

Vorlauf-/Nachlauffaser für OTDR Messungen in robuster und eleganter Verpackung

FTB-2 Pro Plattform
FTB-2 Pro Plattform

Kompakte High-Speed- und Multiservice-Plattform für den universellen und mobilen Einsatz

Kompetenz in optischer Messtechnik und Netzwerk Messtechnik

Die 3 EDGE GmbH ist einer der führenden Anbieter für optische Messtechnik und Netzwerk Messtechnik.

Als Vertriebspartner des kanadischen Messgeräteherstellers EXFO bieten wir Hochleistungsmeßgeräte und Installationszubehör speziell für die Kommunikationsindustrie an. Neben optischen Messgeräten und Gigabit Ethernet Testern umfasst das Produktportfolio LWL-Technik zur Faserbearbeitung sowie automatisierte Produktionssysteme für die Mikrooptik und Photonics Industrie.

MEASURE
Mess- und Übertragungstechnik | Produktvorstellungen
EXFO MAX-800er Serie
EXFO MAX-800er Serie
Ethernet und Transport Tests bis 10G

Die MAX-800-Serie ist eine einfach zu bedienende und tragbare 10G Testlösung. Der Tester optimiert die Aufgaben Ihrer Servicetechniker, mit der Dual-Port Option können bidirektionale Tests von einem Ort durchgeführt werden.

Lesen Sie mehr über MAX-800er Serie
TheFibers ReelClean500™
TheFibers ReelClean500™
Glasfaser Steckerreiniger

Trockenreiniger zur Reinigung von den meisten Arten optischer Stecker. Geeignet für mehr als 500 Reinigungsvorgänge.

Lesen Sie mehr über ReelClean500™
EXFO NetBlazer V2 Serie
EXFO NetBlazer V2 Serie
DSn/PDH, ISDN, SONET/SDH, OTN, Fibre Channel und Ethernet

Die NetBlazer Serie V2 ist branchenweit das kleinste tragbare 10G-Vierport-Prüfgerät. Führen Sie gleichzeitig vier 10G-Tests durch und maximieren Sie so die Leistung Ihres Außendienstes. Grundplattform: FTB-1 Pro

Lesen Sie mehr über EXFO's NetBlazer V2 Serie
Sumix SMX-Manta
Sumix SMX-Manta
Prüft MTP/MPO- und Einzelfaserstecker in nur zwei Scans

Handmikroskop-Sonde für das Prüfen der Faserqualität in MTP/MPO- und Einzelfasersteckern.

Lesen Sie mehr über SMX-Manta
FIBER
Faserbearbeitung | Produktneuheiten
PHOTONIC
Montage und Testsysteme
Kasalis Pixid™ 300 Test
Kasalis Pixid™ 300 Test
Camera Module Test System for High Volume Production

The Pixid 300 Test provides comprehensive functional testing and characterization of assembled camera modules for high volume applications.

Lesen Sie mehr über Pixid™ 300 Test
Kasalis Pixid™ 300 Pro
Kasalis Pixid™ 300 Pro
Camera Module Active Alignment System for High Volume Production

The Pixid 300 Pro is our signature high-volume, precision manufacturing system for camera modules. The Pixid 300 Pro is a fully automated turn-key system that surpasses the competition by offering a compact footprint, high throughput, improved yield, simplified operation and maintenance, and lower cost per part.

Lesen Sie mehr über Pixid™ 300 Pro